Как решить проблему с сожителем, не пускающим вас в приватизированную комнату в многоквартирном доме?

• г. Балашиха

У меня такая ситуация. Я, мама, дядя и еще один сосед зарегистрированы в трехкомнатной квартире государственной, неприватизированной. В квартире разделены лицевые счета, в одной комнате проживаем я, мама, во второй дядя. Третья комната имеет отдельный лицевой счет, србственником там является наш сожитель. Эта комната приватизированна. Он там проживает с женой и ребенком. В квартиру он нас не пускает, чинит нам препятствия, хотя мы там прописаны. За квартиру имеется долг, возможности оплачивать коммунальные платежи у нас нет, так как мы даже не имеем возможности проникнуть в квартиру. Что порекомендуете сделать? Очень прошу помочь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам обязательно нужно обратиться в полицию с заявлением о том, что сосед не пускает Вас в квартиру. Вам необходимо обратиться в суд, чтобы восстановить Ваши жилищные права с иском о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Обратиться в эксплуатирующую организацию для погашения задолженности по коммуналке. Срочно внести хоть какие-то платежи.

Иначе Вас признают утратившими право пользования жилым помещением.

Карины, без суда решить проблему не получится. И в таких делх, для быстрого и благоприятного исхода дела, лучше обращатся за помощью к юристу.

Вам нужно обращаться в суд с иском о нечинении препятствий пользования квартирой.

Оплату ком услуг постарайтесь произвести быстрее.