Автошкола требует оплату ремонта после повреждения учебного автомобиля на автодроме без присутствия инструктора - кто должен нести ответственность?

• г. Артем

Обучаясь вождению на автодроме въехала в препятствие повредив учебный автомобиль, (застрахован ОСАГО) инструктора в салоне не было. Автошкола вынуждает платить за ремонт авто, аргументируя тем, что инструктор не должен находиться в салоне постоянно, а только при первоначальном объяснении задания. Кто в таком случае должен оплачивать ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Оплата ремонта Т/С должна производится за счет инструктора или автошколы.