Вопрос о возможности получения доли от 2-х комнатной квартиры после смерти главного квартитиросъемщика через 15 лет

• г. Волгоград

В 2-х комнатной квартире было прописано 5 человек, сделали родственный обмен, двое выписались и прописались в подселении бабушка главный квартитиросъемщик умерла. Прошло 15 лет, возможно ли получить что-то от этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, к сожалению, в Вашем вопросе содержится мало информации для ответа. Была ли приватизирована квартира впоследствии? Кто был прописан и кто остался прописан в квартире?

Дарья, надо исходить из того, кто зарегистрирован, либо у кого может возникнуть право пользования жилым помещение. Надо подробнее изучить ситуацию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.