Оспорить решение директора - правомерны ли его действия в отношении премиальной части зарплаты и возможность получить деньги в случае несогласия с результатами инвентаризации?

• г. Санкт-Петербург

Здавствуйте! На работе сложилась такая ситуация: работаю я кладовщиком на складе у нас есть договор колективнной материальной ответственности которой мной подписывался при оформлении на работу, сейчас я написал заевление по собственному желанию перед очередной инвентаризацией, и деректор не хочет мне платить премиальную часть зарплаты мотивируя это тем что результаты инвентаризации будут наверняка плохие и что моя премия пойдет на покрытие недостачи хотя сотрудники которые остаються полностью получили премию за аналогичный период, правомерны ли его действия и если шанс получить эти деньги если я не соглашусь с результатами ревизии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем!

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить Положение о премировании. ЕСли вы считаее ,что работодатель незаконно лишил вас премии, то приказ о лишени премии можно обжаловать в суде.

Если Работодатель не лишал вас премии, так как данная премия не содержит показателей для начисления премии и показателей для лишения премии и выплачивается по усмотрению Работодателя, то суд не сможет вынести по данной премии пложительного решения, так как такие премии, без определенных показателей, не обжалуются в суде.