Юридическая сила заверенной юристом расписки без присутствия одной из сторон - есть ли она?

• г. Железногорск-Илимский

Два месяца назад по своей вине попал в ДТП. Без ГАИ договорились, что я покупаю пострадавшую машину. И заполнили расписку в присутствии двух свидетелей, что до такого то числа я обязуюсь отдать такую то сумму, после чего я забираю пострадавший автомобиль себе. Через два дня с пострадавшим всё таки договорились, что я все таки буду восстанавливать авто и на этом разойдемся. Сейчас авто сделано, покрашено, и хозяин уже как месяц на ней передвигается.

Но вчера он подъехал и говорит что я обязывался купить его авто, и говорит что есть рассписка та самая, но теперь оня якобы как то заверена юристом. Имеет ли юридическую силу расписка, заверенная у юриста в отсутствии одной из сторон (то есть в отсутствии меня)?

Ответы на вопрос (3):

Вы спокойно можете отказаться от исполнения данного обязательства.

Расписка имеет юр.силу и без юристов. Заверить расписку юрист никак не может ,это дело нотариуса. Что указанно в расписке точно?

Бред какой то, он бы ее у Деда Мороза еще заверил.