Как избежать призыва в армию и сохранить паспорт, подав документы в ОВИР на постоянный выезд из страны

• г. Москва

Вычитал в интернете вот такой вот способ уклониться от армии, можете более детально его раскрыть?

Чтобы законно откосить от армии надо подать в ОВИР документы на постоянный выезд из страны. При подаче документов требуют военный билет (или что у вас вместо него) и перечеркивают на фиг. Уезжать вы можете и не уезжать, это ваше дело, а вот в таком состоянии от призыва косить можно хоть до пенсии (паспорт при этом остается у вас на руках)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

Полнейший бред.

С уважением,

Никита Андреевич