Как оформленный кредит на мужа в программе Молодая семья влияет на возможность жены погасить долг материнским капиталом без его согласия?

• г. Шахунья

В 2006 году взяли кредит по программе Молодая семья. Кредит оформлен на мужа, я являюсь со заемщиком. Купили дом, муж оформил дом только на себя. В 2012 году родился третий ребенок, я хочу погасить остаток кредита материнским капиталом, муж против. Могу ли я без его согласия погасить долг?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы направить средства материнского капитала на погашение кредита Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд РФ. Там от Вас запросят документы по списку (уточните сами). А банку все равно от кого получить денежные средства для погашение долга, могут принять даже от третьего лица.