Уступать никто не хочет, кивают друг на друга, и что делать в этой ситуации - непонятно.

• г. Москва

Возникла проблема с оформлением земельного участка в Московской Области. Участок приобретался в 2 этапа: на 10 соток одно свидетельство на собственность, отдельно докупались 2 сотки прилегающей территории, на них другое свидетельство. После смерти отца я получила от нотариуса свидетельство о праве собственности на два участка. Кадастровый план составлен общий, на используемую землю. В регистрационной палате документы не приняли, сказав, что нотариус должна указать с свидетельстве о праве собственности один участок на основании двух документов о собственности. Нотариус же говорит, что сделать этого не может, может прописать только два участка. Уступать никто не хочет, кивают друг на друга, и что делать в этой ситуации - непонятно. Помогите пожалуйста, уже просто не знаю, куда обратиться.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Советую вам принять письменный отказ в регистрации из регистрационной палаты и обжаловать его в суде (ст.254 ГПКРФ).