Как оформить наследственные права сына и сестры, чтобы обеспечить их долю в собственности брата?

• г. Казань

Мой брат болен. Есть сын (с женой в разводе). Я, как сестра, ухаживаю за братом. Он живёт в собственном, сельском доме. Посоветуйте, что нам оформить, чтобы ни сын, ни я не остались без доли в наследстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если брат оформит на Вас договор дарения, то сын не сможет претендовать на дом. Если брат оформит завещание на вас двоих, то, соответственно, Вы вдвоем будете наследовать имущество.

Илона, лучше конечно дарственную. Либо завещание.

Можно и завещание и договор дарения и договор пожизненного содержания с иждивением