Как будет делиться вложенная сумма при разделе имущества после развода, если есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Санкт-Петербург

В браке 17 лет, имеем дочь 16-ти лет. Муж вложил деньги в долевое строительство. Дом еще не сдан. Сейчас разводимся. При разделе имущества, вложенная сумма делится на нас двоих с супругом, или же дочь тоже учитывается?

Ответы на вопрос (2):

нет, дочь в разделе имущества участия не принимает, имущество делится только между супругами

При разделе доли равные, имею в виду бывших супругов. Интересы совершеннолетних учитываются, в исключительных случаях есть ст. СК. Такие интересы подлежат доказыванию.