Порядок возложения обязанностей начальника и ответственность за их выполнение без ознакомления с приказом - дисциплинарное взыскание или необоснованная доплата?

• г. Архангельск

Могут ли на меня наложить дисциплинарное взыскание, если приказом на меня были возложены обязанности начальника на время его отсутствия (отпуск), но меня никаким образом с этим приказом не ознакомили, согласия никто не спрашивал. Произвели доплату за исполнение обязанностей, которые я не исполняла, т.к. не знала о существование приказа. Сейчас руководство утверждает, что если мне произвели доплату, то значит я должна была исполнять обязанности начальника. За что была доплата мне никто ничего не пояснял, в расчетном листке просто стоит большая сумма оклада.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не подписывали никаких документов и не выполняли работу в соответствии с должностными инструкциями начальника ,тогда нет и ответственности.

Незаконно. Вы вправе обжаловать дисциплинарное взыскание в суд.