Вопросы о действительности и последствиях использования не заверенной копии расписки о получении денег
• г. Казань
Действительна ли простая не заверенная копия расписки о получении денег? Что делать если кредитор вдруг предъявит сделанную им копию уже уничтоженнной по погашению долга расписки?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый Алексей! Расписка в простой письменной форме признается судом в качестве доказательства. Никем не заверенная копия расписки доказательством служить не может. С уважением, Дмитрий Константинович.