Как доказать, что полученные деньги были помощью, а не долгом?

• г. Ярославль

На мой на р.счет поступили ден. средства от МЧ, с которым мы общались, с назначением платежа кредит на страховку и школу, но при этом я не соглашалась брать деньги в долг, не давала расписок и не заключала никаких договоров, а принимала эти деньги по устной договоренности безвозмездно. Ранее я уже получала так же на р.счет деньги от него как мат. помощь, так он помогал мне и моему сыну ежемесячно жить. После того как мы с МЧ расстались, он требует вернуть ему деньги, но у меня их нет, я потратила их на жизнь, тем более мы не договаривались что я буду ему их возвращать иначе бы я бы их не брала вовсе. Как мне быть, как доказать что он помогал, а не давал мне в долг, ведь никаких бумаг подтверждающих заключение меду нами сделки нет. Как мне быть, он собирается подать на меня в суд и обвинить меня в мошенничестве. Помогите. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, пусть обращается в суд и доказывает назначение своих переводов. Вам переживать не о чем (если переводы были бескорыстными) и с Вашей стороны не было вымогательства, либо других незаконных действий.