Проблема с приватизацией квартиры и ее влияние на договор найма-продажи - анализ юридической ситуации

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор найма-продажи в 2008 году, получила большой аванс, теперь получаю ежемесячно оговоренные платежи. Проблема в том, что квартира, по которой сделка, приватизировалась как общая совместная собственность мною и моим сыном (в 1994 г.), сын был тогда несовершеннолетний. Сын устно сделку одобрил, письменного согласия не давал. Нам договор составлял юрист и сказал, что раз сына в России нет, можно и так, поскольку ст.253 предполагает презумпцию согласия сособственника-члена семьи. Я ему ежемесячно в течение 5 лет переводила на счет те платежи, которые получала от покупателя-нанимателя. Такой был договор у нас с ним, что аванс - мой. а он остаток будет получать. Он живет за границей, поэтому не приезжает, а деньги я переводила в Германию ему на счет. В назначении платежа писала Аренда. Теперь он утверждает, что согласия не давал, и грозится сделку расторгнуть. Какие у него и у меня шансы, что можно предпринять в правовом смысле? Спасибо за ответ. Марина Алексеевна.

Ответы на вопрос (2):

согласие все таки нужно

Из Вашего вопроса мало что понятно. Вам нужна очная консультация с документами.