Может ли мать подать на родного сына в суд, требуя возврата денежных сумм, не имея доказательств о предоставленной финансовой помощи?

• г. Самара

Может ли мать подать на суд на родного сына, что когда-то она ему помогла деньгами а теперь требует их обратно при этом нет никаких докозательств, ни бумаг что она что-то давала?

Ответы на вопрос (4):

При отсутствии доказательств подавать в суд бессмысленно.

Татьяна, добрый день! Наличие родственных связей не является препятствием для обращения с исковым заявлением в суд, другое дело, что при отсутствии доказательств делать это не имеет смысла.

Мама имеет право на выплату ежемесяынх алиментов с сына, если она достигла пенсионного возраста или нетрудоспособна и нуждается в материальной помощи (СК РФ)...

Право гражданина (гражданки) на подачу иска в суд предоставлено законом каждому. На практике есть случаи и полачи иска матерью и к родному сыну и дочери и отцом к детям и детьми к родителям. Судебные процессы иногда длятся месяцами и в суд вызваются свидетели ( хотя должны быть прежде всего договоры или расписки). И через несколько месяцев сын уже жалеет. что его опозорили ославили на весь дом, всю улицу, город, а центарльное телевидение показало передачу на всю страну про сына- злодея обманщика мошенника и то подобное - и думает он уж лучше бы я по семейному по мирному отдавал бы матери долг по частям ежемесячно - если он брал в долг. а родная мать нуждается в деньгах.