Год назад отключился от Ю-тела, сейчас требуют оплатить долг - как поступить?

• г. Екатеринбург

Год назад отключился от Ю-тела. Пришёл в офис и расторг договор.

Сейчас, спустя год, звонят и требуют оплатить 680 рублей (месячный тариф) и штраф 600 рублей за просрочку. Угрожают судом.

Как было год назад: В начале месяца было решено отключиться от ютела. Ютел автоматически списывает деньги за следующий месяц, при этом интернет не работает, пока не оплатишь долг.

Я пришёл в офис и разорвал договор. При этом уточнил с меня уже списали деньги за этот месяц, хотя интернетом я не пользовался и не собираюсь. С меня снимут этот долг?. Оператор сказала конечно снимут, не волнуйтесь.

После расторжения договора, личный кабинет на сайте перестал быть доступен т.е. свой баланс я проверить не мог. Также никаких квитанций не приходило. Т.е. я даже знать не знал, что они считают меня должником.

У меня никаких договоров не сохранилось. Думаю, в ю-теле должны быть копии в архиве.

Подскажите, пожалуйста, как верно поступить в такой ситуации? Платить я не собираюсь, так как выходит меня обманули в офисе да ещё и требуют денег за услугу, которую я не получал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!!! Действительно данная Компания в нашем регионе имеет некоторые вопросы по предоставлению услуг, почитайте инет, однако в данном случае Вам необходимо написать претензию, в которой изложить все обстоятельства, которые Вы указали здесь, претензию необходимо отправить заказным письмом, с уведомлением и почтой. В течении 30 дней представители Компании обязаны Вам мотивированно написать причину своих требований и штрафов, в дальнейшем возможны обращения в мировой суд по району и месту Вашего проживания.