Заранее спасибо за ответ, Софья.

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, ситуацию: я жду ребенка, прописана в Москве, но ребенка собираюсь прописать в Московской области, по месту прописки отца.

Могу ли я рассчитывать на получение дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям (всем остальным требованиям семья соответствует) согласно Постановления Правительства Москвы от 06.04.04. № 199-ПП. Заранее спасибо за ответ, Софья.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Формулировка предполагает место жителсьтва ребенка именно в Москве.

Приложение 1

к постановлению Правительства Москвы

от 6 апреля 2004 г. N 199-ПП

Порядок

назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям

"Круг лиц, имеющих право на дополнительное единовременное пособие

1. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеют жители города Москвы (молодые семьи, молодые граждане) - граждане Российской Федерации, если оба родителя не достигли возраста 30 лет. К ним относятся:

- родители (усыновители), оба имеющие место жительства в городе Москве;

- родители (усыновители), если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства)".