Возможно ли судебно обременить земельный участок для общего пользования, несмотря на его несостояние на кадастровом учете и отсутствие препятствий для прохода?

• г. Анапа

Возможно ли в судебном порядке обременить земельный участок проходом для общего пользования, если участок не сформирован и не состоит на кадастровом учёте? Препятствий для прохода через этот земельный участок никем и никому никогда не чинилось. Проход через двор вымощен плиткой и имеет ширину 1.5 м. Соседу теперь захотелось проезд заиметь, хотя с фасадной стороны участка у него имеется гараж. Волнует то, что я пока не являюсь собственником участка, а только лишь собственником жилья и моим мнением могут пренебречь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

есть норма 3 сотки на одного жильца, есть там есть столько то любой из вас может обратится что бы выкупить собственность государства.