Распределение наследства без завещания - права наследования несовершеннолетнего ребенка и его родных братьев в Ростовской области

• г. Гуково

У несовершеннолетнего (8 лет) ребенка, проживающего в Ростовской области в городе Кола умер отец. Других детей у наследодателя нет, но есть два родных брата, прописанных в квартире, единственным собственником которой являлся умерший. Как будет распределено наследство, если завещание отсутствует, а на момент смерти братья проживали с умершим, а наследник первой очереди - сын-нет. Претендуют все трое.

Ответы на вопрос (2):

Единственный наследник - его сын. Братьям не достанется ничего.

Наследник первой очереди должен обратиться в срок к нотариусу, с заявлением. (срок 6 мес.) Обращайтесь, помогу Вам в данном деле.