С каким сроком обжалования приговора может столкнуться победитель судебного заседания по статье 116 часть 1?

• г. Муром

Я выиграла судебное заседание по статья 116 часть 1,обвиняемому присудили выплатить ден. сумму. У меня вопрос-в течении какого срока может обвиняемый обжаловать приговор? (в приговоре написано 10 суток, адвокат говорила, что 20 суток) Как меня об этом оповестят? И каковы должны быть мои последующие действия? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Десять дней для обжалования. Копия его жалобы будет вам направлена, равно как и повестка в суд апелляционной инстанции. Можете возражения на жалобу письменно подать.