Как избежать навязывания страхования жизни при покупке ОСАГО от РОСГОСТРАХ

• г. Москва

РОСГОСТРАХ наряду с ОСАГО предоставляет услуго страхования жизни. При продаже ОСАГО менеджеры компании ссылаются на внутренний приказ по компании об обязательном пакете ОСАГО вместе со страхованием жизни. Это навязывание услуги. Как практически этому противодействоать?

Ответы на вопрос (2):

Навязывание одной услуги как обязательного условия приобретения другой, является прямым нарушением Закона о Защите прав потребителей.

Практическая борьба стандартна:

1. Претензия;

2. Сопроводительные письма в уполномоченные органы по надзору в данной сфере;

3. Суд.

Максим!

Являясь потребителем,как в данной ситуации,Вы вправе просто отказаться от навязываемой услуги.