Ответственность нотариуса за подделку доверенности и возможность взыскать у него потерянные деньги при покупке недвижимости в Болгарии

• г. Москва

Я хочу приобрести недвижимость в Болгарии. Продавец заверил у нотариуса доверенность на адвоката на совершение сделки купли-продажи. Если после сделки продавец заявит, что он не делал доверенность на данного адвоката, и получится, что подпись подделана, какая отвественность нотариуса за эту махинацию, можно с него будет взыскать потерянные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Егор, имею опыт сопровождения сделок купли-продажи недвижимости в РБ. Случаи мошенничества там участились в последние два года, так как много предварительных договоров купли-продажи аппартаментов заключаются на обременное залогом имущество.

С нотариуса Вы там ничего не взыщите. Обращайтесь на очную консультацию.