Как мне получить налоговый вычет за квартиру, какие нужны документы и как налоговый вычет рассчитывается?

• г. Выборг

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет подразумевает получение доходов в период оформления квартиры в собственность либо последующие года когда Вы получали доход. Размер его - до 2 миллионов рублей в зависимости от стоимости квартиры. В налоговую предоставляете до 30 апреля налоговую декларацию на налоговый вычет. Предоставляете справку 2НДФЛ, договор купли-продажи. свидетельство о праве собственности.

Радик, Вам уже неоднократно и совершенно правильно отвечали на этот Ваш вопрос. Что именно Вам непонятно?

Если не знаете, как заполнить декларацию, как написать заявление на вычет и какие документы приложить, обращайтесь за очной консультацией.