Правомерность ареста зарплатной карты - Как защитить свои права и восстановить доступ к средствам

• г. Котлас

Несколько лет назад накопился долг по услугам жкх. Суд, исполнительные листы. У приставов была неоднократно. Хамство приставов не знает границ, поэтому долги решила оплачивать непосредственно компаниям, предоставляющие эти услуги. На данныймомент оплата услуг + частичное погашение долга происходит регулярно (более года).

Полной неожиданностью стал арест всех денежных средств зарплатной карты (единственный источник доходов). Оставили без копейки. Уведомлений о наложении ареста на счет не получала.

Правомерен ли арест зарплатной карты? Если нет, то каковы мои действия? На какие правовые документы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерен. Обжалуйте действия судебного пристава в суд.