Куда направляются деньги, уплаченные за обучение на договорной основе в университете?

• г. Москва

Я учусь на договорной основе в университете.

Меня интересует - куда расходуются те денежные средства, которые я плачу за свое обучение?

Ответы на вопрос (1):

если ВЫ являетесь стороной договора об оказании платных образовательных услуг, то ВЫ вправе обратиться в письменном виде к руководству университета и потребовать предоставления информации о расходовании денежных средств, уплаченных за обучение.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила первый курс университета, учусь на договорной основе. В этом году подала параллельно документы на бюджет, на заочку в другой университет. Для того, чтобы учиться на заочном отделении на бюджете, мне нужно предоставить оригинал аттестата в ВУЗ, который в свое время находится в другом ВУЗе. Но в приемной комиссии второго ВУЗа сказали, что учась на договорной основе, можно оставить в университете копию аттестата. Это правда? И нужно ли заверять ее нотариально? Какими документами и положениями подкрепляется, если можно?

Планирую забрать документы со своего факультета и перепоступить на другой в том же ВУЗе. Сейчас учусь на бюджете, планирую перепоступить на бюджетную основу. Возможно ли после окончания другого факультета вернуться на свой и продолжить обучение на договорной основе, не меняя основу обучения (т.е. остаться на очной)?

Учусь по-целевому, хочу отчислиться, правда что нужно выплачивать университету денежные средства, которые он на меня затратил, за время моего обучения? Или выплачивать организации с которой у меня заключен договор о целевом обучении?

Если меня отчислят за академическую задолженность, вернет ли мне Вуз часть денежных средств? Обучение на договорной основе.

Спасибо.

Я учусь на заочном отделении. Университета на коммерческой основе. Моя дочь учится на очной форме обучения на коммерческой основе. Могу ли я вернуть 13 процентов за свое и дочкино обучение?

Я учусь в университете на договорной основе, формально мы платим за часы занятий по всем предметам, стоящим в программе. Итак, в связи с пандемией, нас перевели на дистанционное обучение, во время которого по некоторым предметам не было никаких занятий онлайн, видеоконференций и тд. Иногда давали только задания, которые мы сами выполняли дома. На вопрос ректору, планируется ли перерасчёт стоимости обучения в связи с этим, мне ответили отказом. Скажите, имею ли я право претендовать на возврат части денежных средств, в связи недостаточным выполнением услуг нашего вуза? Если да, то куда обращаться с жалобой?

Добрый день. Я оплатила обучение брата в университете 14.12.16 по настоящее время деньги за обучение не поступили. Как выяснилось это ошибка банка. Писала заявление на возврат денежных средств, банк дал ответ в смс сообщении что ошибки банка не было. Университет в свою очередь уже считает пеню. Банк говорит что отзывать денежные средства он не имеет права. Как правильно вернуть денежные средства и оплатить обучение, при этом не уплачивать пеню, т.к. Я платила за обучение вовремя и даже заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учксь на догговорной основе КУБГУ, на 4 курсе. Мугт ли мне снизить оплату за обучение или перевисти на бюджетную основу, т к. у нас недавно умер отец, он был военнослужащий. Имею ли я права на льготы в период обучения.? Спасибо!

Сейчас я учусь на втором курсе университета по целевому направлению, но продолжать обучение дальше не хочу. Могу ли я переоформить договор на своего одногруппника, обучающегося на договорной основе? С его согласия, разумеется.

Я учусь в университете и оплачиваю свою учебу. Мой ребенок в этом году поступил в университет на очное обучение на платной основе. Могу я получить налоговый вычет и за себя и за ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение