Заработная плата не выплачивается и расчет ее не производится с прошлого года.

• г. Москва

Работаю в ОАО "Внуковские авиалинии" штурманом. Заработная плата не выплачивается и расчет ее не производится с прошлого года. Якобы на этом основании не выдают справку о долге по зарплате для обращения с иском в суд. Какие меры можно предпринять в отношении нашего руководства. И что делать, чтобы все-таки обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации Вы вправе обратиться в КТС (комиссию по трудовым спорам) и на основа-нии ее решения требовать от работодателя выплаты з/п.

Возможно и прямое обращение в Суд с иском о взыскании заработной платы. К исковому заяв-лению Вам целесообразно приложить ходатайство об истребовании от ответчика точного рас-чета или отказ последнего в предоставлении расчета по задолженности.

Иски данной категории освобождены от государственной пошлины, т.е. Вы можете расчитать взыскиваемую сумму самостоятельно и заявить ее, а в ходе судебного рассмотрения спора подкорректировать сумму как в сторону увеличения, так и уменьшения.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться к руководству с письменным заявлением о выдаче требуемой справки. Если не выдадут или не ответят, то можно подать исковое заявление в суд без этой справки и ходатайствовать там о выдаче судебного запроса на выдачу этой справки.

Спросить
Пожаловаться

После прекращения трудовых отношений 17.03.2015 не выплачена заработная плата с ноября 2014 года и не произведён полный расчёт. Что делать? Какие нужны документы для обращения в суд?

Уважаемые господа длительное время на предприятии задерживается и не выплачивается заработная плата. Неоднократные обращения в районную проку-ратуру и суд не оказывают никакого воздействия на хозяев предприятия.

Какие меры воздействия нужно предпринять работникам чтобы добиться своих законных прав.

Если я работаю в течении года неофициально и мне не выплачивается зароботная плата, при этом я беру трудовой договор и справку 2 ндфл, могу ли я рассчитывать на зарплату указанную в справке 2 ндфл при обращении в трудовую инспекцию?

Работаю в ООО, последний раз заработную плату получала в ноябре за июнь. Планирую уволиться, но боюсь что зарплату так и не получу. Трудоустройство официальное, но заработная плата серая. Подскажите, пожалуйста, пока не поздно какие можно собрать доказательства о реальном размере заработной платы для обращения в суд.

Я работаю в строительной организации, с января 2009 г мне и еще некоторым сотрудникам не выплачивается заработная плата. Каким образом можно обязать работодателя выплатить заработную плату? После выплаты, мы хотим продолжить трудовые отношения. А если обратиться в трудовую инспекцию, то с работой можно попрощаться. Можно ли анонимно обратиться в трудовую инспекцию, чтобы работодателя проверили и обязали выплатить зарплату?

В нашей организации заработная плата не выплачивается с июля 2003 года. Подскажите, пожалуйста, какие действия нужно предпринять нашим сотрудникам? И насколько это действенные меры?

Работникам не выплачивается заработная плата с июля 2004 год, что можно предпринять для ее возврата, куда можно обратиться? Профком на предприятии отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна ваша консультация по поводу моего увольнения и получения расчета. Дело в том, что я уволилась 30 ноября из фирмы, а расчет так и не получила. То есть это моя заработная плата за ноябрь. Расчет ведь получают в день увольнения. Ведь так?. Как мне можно получить свою зарплату, какие меры можно предпринять к гендиректору этой фирмы, и куда надо обращаться в таком случае?

Заранее вам благодарна!

Три месяца (за июнь. Июль, август) не выплачивается заработная плата. В бухгалтерии ответ один-в конце недели. Так продолжается уже три месяца. Раньше помогали обращения в инспекцию по трудовым спорам, затем только обращения в прокуратуру, а теперь ничего. Вывеску предприятия убрали, новую не повесили. Боюсь что зарплату можно и не получить. Что предпринять? Обращение в суд, скорее всего, приведет к последующему увольнению.

Аванс не выдают, это нарушение или нет? Работаю в ОАО. В какие сроки дрлжна выдаваться заработная плата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение