Отсутствие годности к службе после ВВК и возможность получения 3 группы инвалидности

• г. Новосибирск

Прошла ВВК в связи с выходом на пенсию (Заключение-Д-не годен). Выслуга-20 календарных лет. 4 межпозвонковые грыжи, 3-удалили, одна осталась. При последней операции установили имплантаты в позвоночник. Рак яичников III стадии в ремиссии. Удаление яичников и тела матки. Распространенный остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника. Продольно-поперечное плоскостопие обеих стоп II степени. Хроническая торокалгия, люмбоишалгия. Хронический гастродуоденит, хронический кольпит. Заболевание получено в период прохождения службы. Могу я рассчитывать на 3 группу инвалидности? И должны ли в этом случае выдать направление на МСЭК? Заранее благодарнв.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны выдать направление на МСЭК, которая думаю установить группу.