Как правильно и дешево получить в собственность 1-комн.

• г. Магнитогорск

Я прописана в квартире мужа, не входя в число её собственников. Как правильно и дешево получить в собственность 1-комн. Квартиру от мамы с условием. Чтобы данное жилье не являлось совместной с моим мужем собственностью.

С уважением, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В Вашем случае наиболее целесообразно - оформить договор дарения. В соответствии с ч.1 ст. 36 СК РФ "имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью". С уважением, Дмитрий Константинович.