Как поступить, если один из собственников хочет продать свою долю в квартире, и у другого собственника нет средств на покупку жилья

• г. Ярославль

В квартире два собственника, я и мама, у меня доля 3,8 а у мамы 5,8, я с несовершеннолетним сыном проживаю в этой квартире, она сейчас хочет продать свою долю, у меня денег на покупку нет, новые покупатели хотят разделить метражи квартиры, у меня получается 5 метров-а метраж комнаты самый маленький 9 метров, а если продам свою долю, мне не хватит денег на приобретение жилья, что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, попробуйте встать на очередь на улучшение жилищных условий в муниципальном образовании. Обратитесь туда с соответствующим заявлением и справками, подтверждающими Ваше имущественное положение.

Олеся!

Метраж не делится, кроме того учитывается сложившийся порядок пользования квартирой.