Возможность оспорить завещание бабушки и правомерность ее завещания на сторону дяди - анализ ситуации и вопросы времени

• г. Волжск

Я хотела вступить в наследство после смерти бабушки и дедушки. И наследство мне пришлось бы делить с братом отца (все родственники по линии моего папы). Но при оформлении наследства выяснилось что бабушка написала завещание на моего дядю. Со дня смерти деда прошло 2 месяца, после этого бабушка ниписала завещание. Могу ли я оспорить завещание? И могла ли бабушка завещать часть деда, ведь тогда не прошло пол года со дня его смерти.

Ответы на вопрос (1):

Мария, завещание оспорить можете, но шансы нулевые. Что касается имущества дедушки, то надлежащие наследники вправе в судебном порядке устанавливать право собственности на праве наследования имущества дедушки. Обратитесь к помощи очного юриста. Нужно знать Вашу ситуацию. Кто является наследниками в вашем случае.