Меня с ним вообще не было в машине и моя фамилия не фигурирует нигде, кроме как владелец автомобиля.

• г. Москва

Ситуация такая: я передал право управления человеку в нетрезвом состоянии. Он поехал и совершил ДТП (виноват он). Меня с ним вообще не было в машине и моя фамилия не фигурирует нигде, кроме как владелец автомобиля. Его суд будет лишать прав. Может ли дело коснуться лишения моих прав? Если да, то как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Избежать надо утверждением того, что вы не были осведомлены о фактах употребления им алкоголя и нахождения его в состоянии опьянения