Проблема с оформлением наследства на дачу в Илийском районе - как решить ситуацию с отсутствием справки о прописке?

• г. Алматы

У меня вот такой вот вопрросс... умер отчим и мама пытается оформить наследство на дачу она в Илийском районе Алмаатинской области но её туда сюда гоняют... потому что у отчима года два три до смерти были временные прописки в Алматы и на момент смерти она уже давно была просрочена так как он был недееспособен год-полтора до смерти он сильно болел и небыло возможности нотариально что-то заверить... вообщем загвоздка в прописки... по последнему адрессу его не нашли в базе данных... была временная прописка в Алматы. Подскажите пожалуйста что можно сделать и как оформить наследство если справку с места прописки не выдают?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества. Таков в данном случае порядок вступления в наследство. Прописка здесь не причём. Есть документы на имущество, их и предъявите.