Возможно ли снижение алиментов при наличии новых семейных обстоятельств и наличии детей на иждивении?

• г. Москва

Если можно хотел-бы узнать есть ли вероятность того, что при подаче иска о снижении процента отчисляемых алиментов мой иск будет удовлетворен. Условия такие: На момент подачи заявления моей бывшей женой на взыскание алиментов (2011) я находился в браке и имел уже второго ребенка (ребенку был год) . Суд присудил мне отчислять 25% от заработной платы. Исполнительный лист поступил на работу в срок. В то время моя бывшая жена вышла замуж и заимела второго ребенка. Могу ли я рассчитывать на снижение суммы отчисляемых алиментов учитывая что Её нынешний муж исправно работает. , а также в следствии того что у меня на иждивении ребенок 3-х лет?

Ответы на вопрос (3):

Ринат,

да, можете рассчитывать. Но снижение возможно только в судебном порядке. Обычно суд снижает алименты если имеется судебное решение о взыскании алиментов на второго ребенка.

Ринат, брак Вашей бывшей жены не освобождает Вас от обязанности выплачивать алименты на своего ребенка. Размер алиментов на ребенка от первого брака может быть уменьшен если Ваша вторая жена подаст на взыскание с Вас алиментов в пользу второго ребенка.

Размер алиментов может быть снижен только в том случае, если Ваша "действующая" супруга обратиться в суд с иском о взыскании алиментов