Медсестра с 20-летним стажем не может выйти на работу без сертификата

• г. Димитровград

Я работаю медсестрой 20 лет. В сентябре 2011 г. я ушла в декретный отпуск. Сертифкат закончился в октябре 2011 г. В мае 2013 г. сыну исполняется 1,5 г. и я хочу выйти на работу, но в отделе кадров сказали что я не могу выйти на работу без сертификата. Обучение на сертификат будет в октябре 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Если по условиям работы обязательна сертификация то работать не сможете, то же самое что работнику пищевой промышленности работать без мед.книжки