Врачи в роддоме не выявили мертворожденность ребенка через 10 дней после поступления

• г. Тверь

Поступила в роддом на сроке 10 недель (высокий ацетон, токсикоз, боли внизу живота). лежала в роддоме на сохранении 10 дней, выполняла все рекомендации и назначения, когда выписывали жалоб не предъявляла, т.к думала что лечение пошло на пользу. Врач написал в выписке, что беременность прогрессирует. Через 1 день меня увезли на скорой с кровотечением, а утром сделали узи, которое показало что ребенок умер 3-4 недели назад, узи до этого мне не назначали. Сделали аборт уже в другом роддоме куда поступила на скорой.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Халатность врачей трудно доказать. Первоначально Вам необходимо проверку инициировать. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, отдел здравоохранения.