Суд удовлетворяет иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и земельным участком и восстанавливает порядок пользования.

• г. Санкт-Петербург

Подан Иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и земельным участком.

Долевая собственность, порядок пользования не определён.

Женщина-совладелец решила исчерпать проблему тем, что сменила замки на калитках и воротах и 1 год не пускает совладельца в свой дом. К этому времени дому приченён ущерб в связи с тем, что не было возможности за ним ухаживать. А владельцу причинён ущерб в том, что он не мог пользоваться своим жильём. Суд удовлетворит исковые требования. Какая от этого выгода?

Ответы на вопрос (4):

Где все это время проживал истец? Быть может он снимал квартиру. Моральный ущерб, убытки и упущенная выгода - разные вещи.

Компенсацию издержек на представителя, если докажете, что в результате действий ответчика вам негде было жить, то можно пробовать претендовать на компенсацию арендной платы, можно еще ряд идей придумать, но вероятность их удовлетворения падает к концу списка :)

Каждое из заявленных требований подлежит доказыванию, и чинение препятствий в пользование домом и материальный ущерб, если снимал кжильё, то доказывать нужно документами -представить договор аренды, заключенный в надлежащей форме, исполнение этого договора (квитанции, расписки, переводы денег).

Убытки моральный вред и упущенная выгода -в суде необходимо правильно заявить требования