Кредитный долг увеличился вдвое - приставы описали имущество зятя, но правомочны ли они и как это оспорить?

• г. Саянск

Зять в 2006 году взял в коммерческом банке кредит 20 000 рублей. Выплачивал пока не потерял работу. Потом снова в 2010 начал платить и снова остался без работы. Теперь пришли приставы и сообщили, что долг 38 тысяч, без присутствия зятя описали имущество. Правомочно ли это? И что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

приставы имели право описать имущество. Но если это имущество вам не принадлежит, то собственник его может обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста