Кокой процент должны удерживать судебные приставы с пенсии по инвалидности 3 группа в счет погашения долга.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

50% пенсии. если по алиментам- 75%

Игорь, размер удержания установлен законом - до 50 процентов с доходов должника

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.