Наследование квартиры в Артемовском после смерти отца - как разделить имущество между сестрами?

• г. Артемовский

Я с сестрой живу в городе Артемовский Свердловской области. Папа получил двадцать лет назад квартиру от предприятия, но после смерти мамы переехал в Мичуринск Тамбовской области и прописался в том городе, но квартира в Артемовском все равно была на нем. Мы живем в своих квартирах. Сейчас он внезапно умер, а завещание составил в Мичуринске, где указано, что все мое имущество, где бы таковое ни находилось, в чем бы такое ни заключалось делится на нас двоих (его дочерей).

Ответы на вопрос (1):

Юлия,добрый день! Да, необходимо обратиться к нотариусу по месту последнего места жительства отца, там же откроют наследство. А в отношении квартиры в Артёмовском, нужно узнать, приватизирована ли она, если нет, то прав и отца не было и тем более у Вас нет.... Чтобы узнать обратитесь в Управление Росреестра за выпиской из ЕГРПН(Единого госреестра прав недвижимости)на данную квартиру, указав конкретный адрес