Как банки могут заставить возвращать долги, если муж не может оплачивать кредиты, и могут ли они требовать долги у супруги или детей?

• г. Верхняя Пышма

Мой муж за последние 2 года взял 6 кредитов в различных банках для начала своего бизнеса, но дела не пошли и последние 6 месяцев он не оплачивает кредиты. Банки закрыли все его карточки и поставили на проценты. Как банки могут обязать вернуть долги. И если у мужа нечего будет брать могут ли банки требовать эти долги у меня или наших детей (дети совершеннолетние).

Ответы на вопрос (1):

Юлия, нет не могут, но через судебных приставов могут потребовать выдел его доли в общем имуществе супругов и наложить арест на эту долю.