Как возобновить расследование и получить компенсацию за травму на производстве в 2003 году?

• г. Волгоград

В 2003 году на производстве получил травму головы, но во время расследования НС (по просьбе начальника цеха) прошёл как свидетель, сейчас состояние здоровья ухудшилось, что сказывается на работе. Есть ли возможность возобновить расследование происшедшего НС и получить квалифицированное лечение за счёт работодателя, льготы, компенсации - ведь это подпадает под страховой случай и с чего мне начать?

Ответы на вопрос (1):

Все возможные сроки исковой давности истекли.