Вопрос относительно условий получения гражданства Российской Федерации для граждан стран, входивших в состав СССР после 2002 года.

• г. Бишкек

Ответьте на мой вопрос.

В разделе «Упрощенное получение гражданства»

Один из пунктов гласит:

- являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Пожалуйста, разъясните, обязательно ли соблюдение двух этих условия, или достаточно первого, т.е. «являются гражданами государств, входивших в состав СССР»

Заранее благодарю.

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно - описывается определенная категория граждан, обладающая определенными признаками.