Проблема с заключением о признании жилого дома непригодным - что делать?

• г. Омск

Работаю в системе МВД, собираю документы для получения единовременной социальной выплаты на строительство жилого дома согласно ФЗ-3 О полиции, на данный момент все документы сданы, за исключением заключения межведомственной комиссии о признании жилого дома непригодным для проживания. Комиссия была создана, моё заявление рассмотрено и вынесено заключение о не пригодности к проживанию. На руках имею данное заключение, в котором нет никаких печатей, только подписи членов комиссии, причём одной подписи нет. В администрации мне пояснили что решение о признании помещения жилым (не жилым) принимается большинством членов комиссии и что отсутствие одного члена при обследовании или отсутствие его подписи на заключении, никак не влияет. А про печати пояснили что таковой у межведомственной комиссии нет и не было ни когда!

Проблема заключается в том что по месту моей работы, юрист УВД отказывается принимать это заключение без печати и одной подписи!

Получился замкнутый круг, в администрации с меня и юриста УВД смеются, поясняя что заключение составлено согласно законодательства РФ,а юрист смеётся с администрации уверяя меня что они не компетентны в данном вопросе! Как мне поступить в данной ситуации?

Ни где не могу найти ответ на свой вопрос, поэтому обращаюсь за помощью к вам!

С уважением Валерий!

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте! Пусть Ваш юрист в УВД продолжает смеяться дальше... Только он не прав. Ответы на Ваши вопросы есть в Постановлении Правительства РФ № 47: в п. 47 о том, что решение принимается большинством голосов. А в приложениях к Постановлению - как выглядят заключение и акт обследования. Нет там печатей....

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.