Нарушение правил дорожного движения - почему ИДПС выдало временное удостоверение и каковы дальнейшие возможные последствия?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня двигаясь по трассе на своем автомобиле, выехал на встречку для обгона (где было разрешено), а завершил обгон на сплошной линии разметки, ИДПС выдали временное удостоверение и сказали что если таких нарушений не было то в ГАИ (не в суде), должны принять решение о штрафе в 5000 р., а не о лишении, приехал домой, внимательно прочитал договор, никаких записей о том что я завершал обгон нет, написано-выехал на полосу предназначенную для встречного движения в нарушение линии разметки 1.1

Подскажите пожалуйста какие могут быть дальнейшие варианты развития событий? У меня есть запись с видеорегистратора, где видно, что я заехал на сплошную, при завершении обгона, буквально одним колесом.

Ответы на вопрос (1):

Протокол нужно было читать не дома, а на месте, ДО того, как Вы его подпишете, и все несогласия свои отразить в протоколе! Я понимаю, что сотрудники ГИБДД Вас торопили, но надо было сразу сказать им об этом.

теперь готовьте запись видеорегистратора для суда.