Возможные наказания за неисполнение долга и их последствия

• г. Москва

Ситуация у меня следующая: У знакомого взял в долг 900000 р, написал расписку и смог отдать только 500000. Два года я его не видел и не слышал. Вчера участковый принес повестку в ОВД. Какое наказание может быть? Могут ли посадить?

Ответы на вопрос (4):

Денис!

Если отдали часть и документы это подтвердающие есть, то для привлечения к уголовной ответственности нет оснований.

Это вряд ли.Т.к. вы не скрываетесь и не смогли вернуть деньги по основанию того,что у вас тяжелое материальное положение.То это попадает под гражданско-правовые отношения и он будет истребовать через вас долг в суде,а дальше за дело возьмутся приставы.