Вопрос о плате за коммунальные услуги взысканной организацией при наличии процедуры конкурсного производства и отсутствии имущества

• г. Камень-на-Оби

Организация подала исковое заявление о взыскании платы за коммунальные услуги в сумме 1500 руб. которые у меня образовались 1 год назад. Могу ли я не платить ссылаясь на срок исковой давности само предприятие решением арбитражного суда с 21.09.2012 года признано банкротом и в отношении него введена процедура конкурсного производства. На дату признания его банкротом движимое и недвижимое имущество подлежащие реализации а также денежные средства отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности составляет 3 года в вашем случае.