Можно ли часть муниципальной квартиры приватизировать без согласия части прописанных, но не проживающих членов бывшей семьи?

• г. Москва

Можно ли часть муниципальной квартиры приватизировать без согласия части прописанных, но не проживающих членов бывшей семьи?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Только с согласия всех зарегистрированных лиц.

Без их согласия нельзя. Но при определенных обстоятельствах их можно снять с рег. учета в судебном порядке. Есть такая судебная практика. Но мне нужно знать все обстоятельства для определения перспектив дела.

Нельзя. Но если они не только не проживают, а еще и не платят, то можно попробовать их снять в судебном порядке.