Взятый в кредит ноутбук похищен - преступник установлен после выплаты более 31 000 рублей

• г. Владивосток

За ноутбук, взятый в кредит было заплачено 25000 рублей плюс платежи по кредиту 6200 рублей. То есть фактически за ноутбук было заплачено 31200 рублей. Ноутбук был похищен. Преступник установлен.

Ответы на вопрос (4):

Предъявляйте иск на всю сумму.

В Вашем случае сумма ущерба складывается из затрат платежей по кредиту и стоимости ноутбука

Какую сумму ущерба должны признать гражданским истцом?

Ни следствие . ни суд никому ничего НЕ ДОЛЖЕН.

Какую сумму заявите,

, такая и будет .

Кто являлся собственником ноутбука? Если Вы - никакого гражданского истца нет и в помине. Вы - потерпевший (-ая). Часть 1 статьи 42 УПК РФ: "Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред". Заявляйте не только 31200, но и размер морального вреда.