Вопрос о возврате денег за сломанный телефон - был ли справедлив отказ салона по истечении гарантии?

• г. Калуга

30.03.12 г. я приобрела телефон Нокиа в салоне Связной. Телефон сломался и 30.03.13 г. я отнесла его в салон с просьбой вернуть за него деньги, но салон мне отказал сославшись на то, что гарантия закончилась вчера т.к. 2012 год был високосный и в нем на 1 день больше. Прав ли салон? И если нет, то какие мои действия дальше?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по ст. 503 ГК РФ и ст. 18 Закона о защите прав потребителей, ведь недостатки в товаре выявлены в течение гарантийного срока, установленного изготовителем. обращайте внимание на срок установленный изготовителем.