Как погасить кредит при тяжелых материальных трудностях и отсутствии денег - рекомендации и варианты обращения в другой банк

• г. Москва

Что грозит, если, если стало тяжело платить кредит, в связи с тяжелыми материальными трудностями, изменился доход, попал в аварию, денег просто нет и платить нечем, до этого всегда считался хорошим добросовестным клиентом с 2005 года, все всегда выплачивал и зарекомендовал себя с лучшей стороны, вопрос-как мне быть? Как погасить кредит, но нет денег, что в другой банк обратиться?

Ответы на вопрос (3):

ваше право можно и другой кредит взять. но по новому кредиту тоже платить придется. Обратитесь в банк с просьбой реструктуризовать долг.

Банк вряд ли реструктуризирует Вам график платежей добровольно, если Ваши финансовые трудности и потери в заработке подтверждены документально, то Вы можете обратиться в суд с иском об изменении условий договора, в котором потребовать изменить график платежей, их сроки, размер неустойки и т.д.

Не вижу нужды заниматься перекредитованием, это только ухудшит Ваше финансовое положение. Платите сколько можете.